Лайфхаки для маленькой кухни

01 05

Лайфхаки для маленькой кухни

Визуальное увеличение маленькой кухни необходимо продумывать ещё на этапе планировки.

Иногда ради дополнительного пространства приходится чем-то жертвовать и если это будет стена, встроенный шкаф или четырехконфорочная плита, то знать об этом лучше заранее.

Вот несколько действенных способов, которые позволят выкроить дополнительные квадратные метры для жизни или хотя бы создать визуальную иллюзию того, что они есть.

1. Открытая планировка

Популярная сегодня планировка open space словно создана специально для маленьких пространств. Она позволяет по максимуму использовать каждый сантиметр пространства и даже наделять его несколькими функциями одновременно. На месте снесённой перегородки можно поставить, к примеру, диван, а может быть, стол. Да и в целом, мебель, расставленная на большей площади, будет выглядеть гораздо выигрышнее той же мебели, заключённой в стенах меньшей комнаты.

2. Место у подоконника

Это очень важный островок вашего жилого пространства, особенно в небольшой кухне. Оставить его не использованным - значит лишить себя дополнительного комфорта. Здесь можно разместить стол и завтракать, глядя на просыпающийся город. Можно установить полки и иметь дополнительные места хранения. А можно продолжить линию кухни и поставить у окна раковину, что позволит получить рабочее место с отличным дневным освещением. Таким образом вы будете экономить на электричестве, не говоря уже о том, что во время работы вы будете видеть перед собой не стену, а улицу или двор, что, согласитесь, гораздо приятнее.

Поделиться

facebook telegram vk

Публикации по Рубрике

Рекомендации
Нужна ли вам предчистовая отделка? Черновая/чистовая. Плюсы и минусы
Рекомендации
Какие чертежи необходимы для того, чтобы получить официальное разрешение на перепланировку?
Рекомендации
Когда замена окон необходима? Окно в Европу

Рекомендации
Что делать, если в квартире хорошая слышимость?